«НК «Роснефть» - Московский завод «Нефтепродукт» выпустил первую партию смазок на новой установке

litol.jpg

На ОАО «НК «Роснефть» - Московский завод «Нефтепродукт», который производит специальные масла, смазки и жидкости, введена в эксплуатацию новая промышленная установка по производству смазок широкого назначения. Установка мощностью 1 тыс. тонн в год рассчитана на производство различного ассортимента литиевых смазок, включая многоцелевые смазки ЛИТОЛ-24 (ГОСТ 21150-87) и ЦИАТИМ -201(ГОСТ 6267-74).

30 июля на установке произведена первая промышленная партия смазок ЛИТОЛ-24 в объеме 10 тонн с фасовкой в металлическую тару по 15 кг. Вся продукция имеет допуски на применение, в том числе, в военной технике, что гарантирует высокое качество продукции.

Основной объем производимых смазок предназначен для реализации через торговую сеть ООО «РН-Смазочные материалы».

Справка

ОАО «НК «Роснефть» - МЗ «Нефтепродукт», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» - одно из старейших предприятий отрасли, ведет деятельность с начала 1930-х годов.
Завод производит большой ассортимент смазочных материалов для авиации, аэро-космического комплекса, автотракторной и бронетанковой техники, энергетики, эксклюзивные часовые и приборные масла, а также консервационных материалы. 

Возврат к списку